747. Внутреннее освещение

Левый блок на панели относится к внутреннему освещению.

STORM – включает все огни в кабине на максимальную яркость.

DOME – три лампы, которые направлены сверху на КВС, второго пилота и пьедестал.

CKT BKR OVHD – регулятор яркости потолочной панели и панели предохранителей.

GLARESHIELD PANEL/FLOOD. Регулировка освещения панели автопилота и EFIS.

Вот это очень интересный регулятор, который характерен для регуляторов освещения всех приборных панелей. Он состоит из двух независимых соосных регуляторов. Тем, что снаружи, регулируют свет, которым панель подсвечиваются изнутри, то есть все надписи и схематические линии на панели. А тем, что внутри, то есть регулятором меньшего размера, управляют источником света, который направлен НА панель. PANEL – сама панель. FLOOD – на панель.

IND LTS имеет три положения. TEST – включает ВСЕ световые сигнализаторы на 10 секунд на полную мощность, потом переключается в режим DIM. Режим DIM – все сигнализаторы светятся тусклым светом (для работы ночью). BRT – все сигнализаторы светятся ярким светом (для работы днем).

Слева (для КВС) на передней панели вы сможете найти регулятор MAP, позволяющий включить небольшой фонарик над штурвалом для того, чтобы разглядеть карту или быстро пролистать эту книжку. Такой же фонарик есть слева на переборке, на уровне локтя. Кнопка включения – на самом фонарике, она же и регулятор яркости.

Добавить комментарий