747. Страница OFFPATH DESCENT

Страница OFFPATH DES предназначена для оценки возможности немедленного снижения в любую точку с текущей позиции судна.

L1–R1:

DES TO – точка, для которой происходит расчет. Автоматически проставляется точка с самым низким по высоте ограничением. Но пилот может ввести любую точку.

DTG (Distance To Go) – расстояние до этой точки от воздушного судна.

SPD/ALT – указания по скорости и высоте, относящиеся к данной точке. Если точки в плане не было, то FMC подсчитает высоту и скорость в данной точке. И конечно же, у пилота есть возможность вводить и корректировать эти данные вручную.

L2 – заданная ECON скорость в Махах и узлах.

L3 и L4 – мы об этом уже говорили выше.

L6 – переход на страницу DES.

R2 – Clean Circle. «Чистый круг», который высвечивается в том числе и на навигационном дисплее, показывает возможность достичь точки, заданной в L1, на высоте и со скоростью, заданными в R1, без использования механизации крыльев для торможения.

Расстояние до круга со знаком «минус» означает, что судно уже внутри него, и без использования механизации заданной точки с заданными условиями не достичь.

R3 – Drag Circle. Круг «торможения» показывает возможность достичь точки со всеми заданными условиями с использованием воздушного тормоза (Speedbrakes). Если показатель имеет отрицательное значение, то судно не сможет достичь точки со всеми заданными условиями, даже если будет использовать воздушный тормоз.

R5 – переход на страницу DESCENT FORECAST. См.ниже.

R6 – включить показ кругов (Clean и Drag) на навигационном дисплее.

Добавить комментарий