Предчувствие инсульта

Если в старой квартире я не могу найти зажигалку, то иду на кухню и, поворачивая краник “Аристона”, высекаю газовый огонь. Прикуриваю, стараясь сильно не выдыхать и иду на балкон или в тубзик.

На новой квартире зазвонил мобильный, я разговариваю, помахивая незажженной сигаретой в губах. Хлопаю по карманам – блин – нету. Машинально иду на кухню – вспоминаю, что плита еще не установлена. Там вообще ничего нет, кроме обоев. Так же машинально ищу девайс. Он в ванной комнате – кран Хансгрое. Поворачиваю краник, п о ч е м у – т о н е п р и к у р и в а е т с я. Более того – сигарета намокла. С Т Р А Н Н О.

Снова выходит солнце и давление мое меняется второй раз на дню. Мою окно, которое не мылось никогда. Вдруг насадка (с резиновой полоской и мочалкой) отваливается и падает вниз. Первое видение – молодая мама с коляской внизу. Насадка падает на технический балкон. Нормально. Но сердце щас выпрыгнет. Сажусь прямо на пол, дикая боль в глазах – щас лопнут. Сверкающие круги в глазах – сваровски, или разбитый оптический прицел. Потеря бокового зрения. Губа, будто после укола у зубного. И дальше, зараза, разливается. Кусаю, тереблю.

Открываю форточку, правильно дышу. Одеваюсь.

Пока иду домой, немеет левая рука. Хватательный рефлекс в норме, но будто я ударился локтем. Глаза не сфокусировать. Чем заесть? Аскорбинка? Есть. Коньяка нужно долбануть.

Инсульт? Инс-у-у-ка.

Дома. Ложусь на диван. Чего-то там много в голове стало – голова болит, будто череп жмет.

Дверь нужно закрыть так, чтобы жена смогла открыть снаружи, если что.

Спать нельзя – поставил стираться джинсы в машине. Глупо сделал, но надо. Хотя не глупо – есть точка действия и активности. Только Wrangler! Ребята, только Wrangler – все остальное компромисс.

Сейчас 17.43. 12 апреля, 2012.

Добавить комментарий