Убили брата

Иван

 

В пятницу убили моего двоюродного брата Ивана. Шел домой около 6 часов вечера. Не дошел 30 метров до подъезда – какие-то упыри ударили ножом. Прямо в сердце. Похороны в среду 18 февраля.

Мы последний раз общались на похоронах моего папы в сентябре 2010 года. А так можно сказать: почти не общались. Но когда я был совсем маленький, Иван – учащийся ПТУ – жил у нас. Воспитывали друг друга. Он добрый был и большой. Физически очень сильный. Но мухи не обидит. Мне было лет пять, мы гуляли, а ему наподдавали какие-то гады. Потом он наподдал и победил всех. Я плакал тогда, потому что большие дяди били лицо друг друга и кровь лилась.

Я помню, он учил немецкий язык. Я – мне было 6 лет – нашел в стеллаже папин русско-немецкий словарь (шикарный переплет – синяя кожа), открыл алфавит и, подсматривая, написал на листке бумаги: “Vanya durak”. Он посмеялся, потом мы пошли гулять, и он купил мне мороженку. Я тогда думал, что знание иностранного языка заключается не столько в словаре, сколько в алфавите – нужно записывать и/или говорить русские слова так, как записано в алфавите. Но были логические нестыковки, вроде наличия словаря большого количества слов, которые не подходили под данную трактовку. Я держал его за руку, ел пломбир и мучительно думал о лингвистике.

Земля ему пухом. Помяните на утреннем правиле, кто может.

 

А вообще, происходит какая-то хрень.

1 thought on “Убили брата”

Добавить комментарий